Меню сайта
Голосование
Вам понравился сайт?
Всего проголосовало: 1053
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Александр Пушной: Поливом у нас занимается дождь!
17:47
Александр Пушной: Поливом у нас занимается дождь!
Александр Пушной дачник сознательный

Ведущий умной передачи «Галилео» - дачник сознательный

Анна БАЛУЕВА — 16.07.2009

Ведь Александр Пушной - примерный папа и понимает, что, пока он пишет в дымной студии свою программу, его детям лучше все-таки дышать свежим воздухом

- Александр, вы тоже адепт этой моды на звездно-загородную жизнь? На даче живете?

- Ну дача-то есть, конечно. Мы ей решили обзавестись, потому что детям нужен свежий воздух. Но мне не нравится вся эта загородная история. Я вырос под Новосибирском, в Академгородке, а это, по сути, такой лесной массив, где построены дома для ученых. И всякие там леса-поля-белки и копание картошки мне еще в детстве надоели. Я хочу пожить в городе.

- В каменном мешочке каком-нибудь, ага.

- Да, в каменном мешочке, чтобы открываешь окно, а там машины едут. Чтобы, когда темнеет, не было ощущения, что все умерло и только где-то далеко лают собаки.

- Ну дачей вы все-таки обзавелись. Как все начиналось?

- Тут жена - двигатель прогресса. Пару месяцев искали участок - нам очень не нравились цены... и продолжают до сих пор не нравиться. Смотрели все подряд. Кое-где вроде весело, хорошо и красиво. Но - раз! Комары налетят. Или что-то другое «не то». В итоге выбрали в районе Дмитрова. Потом началось освоение участка. А это процесс бесконечный, и, думаю, он никогда не закончится. Может, в этом и состоит суть любой дачной жизни? Жена говорит, пока дом до ума не довели, даже фотографировать нельзя. Как новорожденного. В этом смысле я всем рекомендую лучше накопить денег и покупать нечто готовое. Но даже это не спасет вас от «освоения»!

- Но сейчас у вас хоть что-то на даче растет?

- Окультуриваемся потихоньку, уже растут помидоры, огурцы, кабачки, перцы, клубника. Огородом занимается жена и меня активно привлекает. Но я бьюсь до последнего. Вот техническо-механическую работу сделать - это пожалуйста! Тяжелое передвинуть, перекопать. А поливом у нас занимается дождь.

Поиски участка, конечно, трудное дело. Но детям нужен кислород!
Поиски участка, конечно, трудное дело. Но детям нужен кислород!

 

- Вы только с семьей бываете на даче?

- С друзьями еще можем нагрянуть. Это мне нравится! С друзьями не надо копать огород, с ними мы просто весело проводим время за разговорами, за поеданием еды, распитием напитков... Костер можем развести.

- А дом-то из кирпича?

- Не-а. Деревянный. По размеру - средненький такой. В нем кухня, спальня и место, где поесть-попить. Нет никаких бассейнов и бильярдных. Короче, только необходимые вещи. Рядом есть технический сарайчик, туда помещаются полторы лопаты и топор. Нет и не будет бани, потому что я против перегревания человеческого тела, я к этому отношусь плохо.

- У вас там ванная или душ есть?

- Там есть колодец, а в колодце есть вода.

- Неужели вы сами колодец рыли?

- Нет уж, рыть мы доверили профессионалам. Тем более что они знают, где копать. Вот если б на нашем участке была нефть - тогда бы я, конечно, копал сам.

- А закатать банку маринованных помидоров для вас не проблема?

- Я как-то больше силен копать - картошку, например. К тому же помидоры у нас очень хорошо получается есть в сыром виде.

- А в окрестностях своей дачи любите гулять? По грибы...

- За пределы участка я, конечно, хожу, но по грибы - это вряд ли. Хотя там можно их найти, но я такой подслеповатый, я грибы не вижу и на них особо не охочусь.

Дачная миссия Александра Пушного - копать!
Дачная миссия Александра Пушного - копать!

 

Просмотров: 3390 | Добавил: Акиф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Дракон  
0
моследняя фотка фотошопавская лопата точно не настоящяя

2 Масяня  
0
Выступи в Новосибирске!=)

1 саша  
0
александр пушной даш свой телефон и адрес своего житья или преезжай в дк подмосковье конечно ты знаеш где это находится там будешь выступать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Официальная фан-группа
Публичная страница
Галилео-FM
 
↑вверх↑
 
www.galileo-tv.ucoz.net ©2010-2011