Меню сайта
Голосование
Какой стиль галилео вам больше всего нравится?
Всего проголосовало: 1235
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Пушной получил травму на съёмках «Галилео»
17:11
Пушной получил травму на съёмках «Галилео»
23.09.10

Эксперименты в «Галилео» уже стали неотъемлемой частью или, как модно теперь говорить, «фишкой» программы.

Все опыты, проводимые в студии, придумываются и разрабатываются специалистами. Они присутствуют на съемках и, при необходимости, за кадром ассистируют Александру Пушному. Однако Пушной, как дипломированный физик и любопытный импровизатор, не всегда прислушивается к советам коллег. Так, минувшим летом ведущий «Галилео» получил ожог пальца.

Это произошло при постановке эксперимента, где Пушному необходимо было поджигать термит (алюминиевая стружка и оксид железа), а также смесь магния с марганцовкой. С термитной смесью все прошло гладко, а вот во второй части опыта ведущий не послушал коллег: вместо того, чтобы поджечь химический состав лучиной, он воспользовался обычной зажигалкой. Случился мини-взрыв, и вместе с приготовленной для опыта смесью загорелся палец ведущего. Все быстро потушили. Врача на площадку не вызывали, но наведаться в больницу Александру все же пришлось.

Александр Пушной:

— Мне позвонила телеведущая Елена Малышева, попросила записать песню для её новой программы. Я ей рассказал, что не могу играть на гитаре из-за ожога. Елена сразу посоветовала мне доктора. Так я оказался в ожоговом отделении Склифа.

К счастью, все закончилось благополучно. Александр говорит, что теперь будет прислушиваться к коллегам.

—  Самое главное в таких экспериментах — соблюдать технику безопасности. Очень важно знать, что опыты, которые мы проводим в студии «Галилео», нельзя повторять в домашних условиях, — подчеркивает Александр Пушной. — Особенно, опыты с химическими составами и огнем. Все это мы показываем в образовательных целях, но никак не для того, чтобы зрители воплощали опыты в жизнь.

Просмотров: 5863 | Добавил: Акиф | Рейтинг: 3.6/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЫ ВКОНТАКТЕ
Официальная фан-группа
Публичная страница
Галилео-FM
 
↑вверх↑
 
www.galileo-tv.ucoz.net ©2010-2011